Domain rohrreinigung24.ch kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
rohrreinigung24.ch um.
Sind Sie am Kauf der Domain
rohrreinigung24.ch interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain rohrreinigung24.ch kaufen?
Wann spielen die Western Conference und die Eastern Conference in der NBA zusammen?
Die Western Conference und die Eastern Conference spielen in der NBA nur in den NBA Finals zusammen. In den Playoffs spielen die Teams innerhalb ihrer jeweiligen Conference, um den Conference Champion zu ermitteln. Erst im Finale treffen dann der Western Conference Champion und der Eastern Conference Champion aufeinander. **
Wie funktioniert ein Conference Call?
Ein Conference Call ist eine Telefonkonferenz, bei der mehrere Personen gleichzeitig miteinander sprechen können, unabhängig von ihrem Standort. Um einen Conference Call durchzuführen, benötigt man eine Telefonkonferenzlösung oder eine spezielle Konferenznummer, die von allen Teilnehmern angerufen wird. Die Teilnehmer können sich dann in die Konferenz einwählen und miteinander kommunizieren. Ein Moderator kann den Ablauf der Konferenz steuern, Teilnehmer stummschalten oder die Konferenz beenden. Conference Calls sind eine effiziente Möglichkeit, um mit mehreren Personen gleichzeitig zu kommunizieren, ohne dass alle physisch an einem Ort sein müssen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Audio Conference
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Audio Conference:
-
DAP Audio SI-4.900 Installationsendstufe, 4-KanalDAP Audio SI-4.900 Installationsendstufe, 4-Kanal Der DAP SI-4.900 ist ein kompakter und leichter 4-Kanal-Leistungsverstärker für Festinstallationen. In einem 1U-Rack liefert er 4x 900 W an 4 Ohm, ist in der Lage, 2-Ohm-Lasten anzusteuern und kann für noch mehr Leistung gebrückt werden. Er ist mit seiner ausgezeichneten Stabilität für niederohmige Anwendungen mit hoher Stromstärke ausgelegt. Er verfügt über einen Clip-Limiter und einen DC-Ausgangsschutz, um Schäden am Lautsprecher zu verhindern. Ein Überlastungs- und Kurzschlussschutz am Ausgang schützt den Verstärker vor Fehlern, ebenso wie ein Übertemperaturschutz und eine Leistungsdämpfung bei hohen Temperaturen. Die LEDs Signal, Clip, Fault und Power zeigen den Status des Verstärkers an. Der Ausgangspegel kann für jeden Kanal mit den Lautstärkereglern eingestellt werden. Die Verstärkung kann auf der Rückseite auf 0,775 V Eingangsspannung oder 32 dB Verstärkung eingestellt werden, und ein Modus-Schalter wählt die Modi Stereo, Mono und Bridge. Das universelle Schaltnetzteil verwendet aktive PFC- und Soft-Switching-Technologie, akzeptiert Eingangsspannungen von 100 - 250 V AC und ist für den Audioverstärker optimiert. Features Kompakter (1U) und leichter Class-D-Verstärker zur Festinstallation Lo-Z (2, 4, 8 Ohm), Mono-, Stereo- und Bridge-Modi Universal-SMPS (100 - 250 V AC) mit PFC Technische Daten Ausgänge Stabiler 2-Ohm-Betrieb: Ja Ausgabe pro Kanal an 8 Ohm bei 1 kHz: 600 W Ausgabe pro Kanal an 4 Ohm bei 1 kHz: 900 W Ausgabe pro Kanal an 2 Ohm bei 1 kHz: 1350 W Bridgeausgabe an 8 Ohm bei 1 kHz: 1800 W Bridgeausgabe an 4 Ohm bei 1 kHz: 2700 W Ausgangskanäle: 4 Ausgabemodus: 4-Kanal, Brücke, Mono, Parallel, Stereo Ausgangsanschluss: Speaker Connector 4 pole Eingänge Mono-Eingänge:4 Mono-Eingang Anschluss: 3-polige XLR Mono-Eingang Impedanz: 20000 Ω Symmetrischer Mono-Eingang Empfindlichkeit: 32 dBu Audio-Spezifikationen THD-Pegel: < 0.05 % Signal-zu-Rauschabstand: > 100 dB Flankensteilheit: 50 V/μs Verstärkertechnologie: Class D Dämpfungsfaktor: 1000 :1 Überlagerung: 75 dBu Frequenzgang Minimum: 20 Hz Frequenzgang Maximum: 20000 Hz Elektrische Spezifikationen und Anschlüsse Stromversorgung: 100-240 V AC 50/60 Hz SNT: Yes Stromverbrauch: 1075 W Stromeingang: IEC Mechanische Spezifikationen Flightcase Abmessungen: 19" Rack-Einheiten: 1 U Gehäuse: Steel Farbe: Schwarz Oberfläche: Pulverbeschichtung IP-Schutzart: IP-20 Maße (HxBxL): 45x483x296mm Gewicht: 5,8kg Lieferumfang IEC Kabel Gummirutschfüße587,49 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rode AI Micro 2-Kanal USB Audio InterfaceRode AI Micro 2-Kanal USB Audio Interface Das AI-Micro ist eine ultrakompakte Zweikanal-Schnittstelle für die Aufnahme hochwertiger Audiodaten auf einem mobilen Gerät oder Computer. Mit zwei Eingängen mit automatischer Erkennung für den Anschluss praktisch aller Mikrofone mit 3,5-mm-Ausgang, Kopfhörer-Überwachung, einem universellen USB-Ausgang für Smartphones, Tablets und Computer sowie Kompatibilität mit RØDE-Apps für einen superstarken Sound ermöglicht das AI-Micro Aufnahmen ohne Grenzen. Features Ultrakompakte Zweikanal-Audioschnittstelle für Computer und mobile Geräte Kompatibel mit praktisch jedem Mikrofon mit 3,5-mm-Ausgang, einschließlich RØDE VideoMics, Lavaliers, drahtlosen Systemen und Stereomikrofonen Eingänge mit automatischer Erkennung für den Anschluss von TRS- oder TRRS-Mikrofonen Hochwertiger Kopfhörerausgang für Audioüberwachung und -wiedergabe ohne Latenz Nahtloser Anschluss an Computer, Smartphones und Tablets über den universellen USB-Ausgang (USB-A-, USB-C- und Lightning-Kabel im Lieferumfang enthalten) Kompatibel mit der RØDE App Suite für erweiterte Funktionen, mobile Gerätekonfiguration und Aufnahmen in Sendequalität auf jedem Gerät Technsiche Daten Mikrofoneingänge: 2x 3,5 mm TRRS/TRS (automatische Erkennung) Verstärkung: 0 dB – 24 dB Digitalwandlung: 44,1 kHz/48 kHz Wortbreite: 24 Bit Frequenzgang: 20 Hz - 20 kHz Kopfhörerausgang: 3,5 mm TRS (stereo) Kopfhörerverstärker: 125 mW an 32 Ohm Digitalanschluss: USB-C Systemvoraussetzungen: macOS Big Sur, Windows 10 (Build 19041), iOS 14, Android 9.0 Stromversorgung: über angeschlossenes Gerät (USB) Maße(BxTxH): 40x38x11mm Gewicht: 13g Lieferumfang 1 x AI-Micro 1 x 0.3m USB-C auf Lightning Kabel (SC21) 1 x 0.3m USB-C auf USB-C Kabel (SC22) 1 x 0.3m USB-C auf USB-A Kabel (SC23)71,58 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DAP Audio TA-4.450 Digital-Endstufe, 4-KanalDAP Audio TA-4.450 Digital-Endstufe, 4-Kanal Der DAP TA-4.450 ist ein kompakter und leichter 4-Kanal-DSP-Verstärker für Touring-Einsätzen. In einem 1U-Rack liefert er 4 x 450 W an 4 Ohm, ist in der Lage, 2-Ohm-Lasten anzusteuern und kann für noch mehr Leistung im Bridge-Modus verwendet werden. Er wurde für niederohmige Anwendungen mit hoher Stromstärke entwickelt und erreicht einen Wirkungsgrad von über 90% bei ausgezeichneter Stabilität. Der DSP kann über eine Netzwerkverbindung und die kostenlose PC-Software (Windows 10/11) gesteuert werden und bietet Eingangsverzögerungen von bis zu 100 ms, Ausgangsverzögerungen von bis zu 20 ms, +/- 18 dB Pegelanpassung, 4x4-Audiostrecken-Mixing, 8-bandige parametrische Eingangs-Equalizer, 8-bandige parametrische Ausgangs-Equalizer, Hoch- und Tiefpassfilter, FIR-Filter mit bis zu 512 Abgriffen, Peak- und RMS-Limiter, Phasenkontrolle und mehr. Der Verstärker unterstützt UDP und Ausgangsspannung/-strom, Temperatur und Schutz können über das Netzwerk überwacht werden. Außerdem verfügt er über einen eingebauten Schalter, mit dem das Netzwerk an mehrere Verstärker angeschlossen werden kann. Der LCD-Bildschirm zeigt Status und Einstellungen an, die Sie mit dem Drehknopf daneben anpassen können. Das universelle Schaltnetzteil verwendet aktive PFC- und Soft-Switching-Technologie, akzeptiert Eingangsspannungen von 100 - 250 V AC und ist für den Audioverstärker optimiert. Features Kompakter (1U) und leichter Class D Touring-Verstärker Lo-Z (2, 4, 8 Ohm), Hi-Z (70/100 V), Stereo- und Brückenmodus DSP mit 512 FIR-Filterabgriffen und 8-Band parametrischem EQ Volle Steuerung über UDP und Windows 10/11 Software Universal-SMPS (100 - 250 V AC) mit PFC Technische Daten Ausgänge Stabiler 2-Ohm-Betrieb: Yes Ausgabe pro Kanal an 8 Ohm bei 1 kHz: 250 W Ausgabe pro Kanal an 4 Ohm bei 1 kHz: 450 W Ausgabe pro Kanal an 2 Ohm bei 1 kHz: 700 W Bridgeausgabe an 8 Ohm bei 1 kHz: 850 W Bridgeausgabe an 4 Ohm bei 1 kHz: 1450 W Ausgangskanäle: 4 Ausgabemodus: 4-Kanal, Brücke, Mono, Parallel, Stereo Ausgangsanschluss: Speaker Connector 4 pole Eingänge Mono-Eingänge:4 Transformator:70+100 V Mono-Eingang Anschluss:3-polige XLR Mono-Eingang Verstärkungsbereich: 21 dB Mono-Eingang Impedanz: 2000 Ω Audio-Spezifikationen THD-Pegel: < 0.05 % Signal-zu-Rauschabstand: > 100 dB Flankensteilheit: 50 V/μs Verstärkertechnologie: Class D Dämpfungsfaktor: 1000 :1 Überlagerung: 90 dBu Frequenzgang Minimum: 20 Hz Frequenzgang Maximum: 20000 Hz Software-Spezifikationen Unterstütze Betriebssysteme: Windows 10, Windows 11 Ton-Bearbeitung Parametrischer Eingangsequalizer: 8 Bands Parametrischer Ausgangsequalizer: 8 Bands Eingangsequalizer-Typen: High Shelf, Low Shelf Frequenzweichen-Filter Typen: Bessel, Butterworth, Linkwitz Riley Frequenzweichen-Slopes: 6, 12, 24, 48 dB Dynamics Verarbeitung: Begrenzer Phasenumkehr: Yes Limiter-Attackzeit Minimum: 1 ms Limiter-Attackzeit Maximum: 2000 ms Limiter-Releasezeit Minimum: 20 ms Limiter-Releasezeit Maximum: 1000 ms...873,35 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DAP Audio TA-4.1100 Digital-Endstufe, 4-KanalDAP Audio TA-4.1100 Digital-Endstufe, 4-Kanal Der DAP TA-4.1100 ist ein kompakter und leichter 4-Kanal-DSP-Verstärker für Touring-Anwendungen. In einem 1U-Rack liefert er 4 x 1100 W an 4 Ohm, ist in der Lage, 2-Ohm-Lasten anzusteuern, kann für 70-V-Systeme verwendet und für noch mehr Leistung gebrückt werden. Er wurde für niederohmige Anwendungen mit hoher Stromstärke entwickelt und erreicht einen Wirkungsgrad von über 90% bei ausgezeichneter Stabilität. Der DSP kann über eine Netzwerkverbindung und die kostenlose PC-Software (Windows 10/11) gesteuert werden und bietet Eingangsverzögerungen von bis zu 100 ms, Ausgangsverzögerungen von bis zu 20 ms, +/- 18 dB Pegelanpassung, 4x4-Audiostrecken-Mixing, 8-bandige parametrische Eingangs-Equalizer, 8-bandige parametrische Ausgangs-Equalizer, Hoch- und Tiefpassfilter, FIR-Filter mit bis zu 512 Abgriffen, Peak- und RMS-Limiter, Phasenkontrolle und mehr. Der Verstärker unterstützt UDP und Ausgangsspannung/-strom, Temperatur und Schutz können über das Netzwerk überwacht werden. Außerdem verfügt er über einen eingebauten Schalter, mit dem das Netzwerk an mehrere Verstärker angeschlossen werden kann. Der LCD-Bildschirm zeigt Status und Einstellungen an, die Sie mit dem Drehknopf daneben anpassen können. Das universelle Schaltnetzteil verwendet aktive PFC- und Soft-Switching-Technologie, akzeptiert Eingangsspannungen von 100 - 250 V AC und ist für den Audioverstärker optimiert. Features Kompakter (1U) und leichter Class D Touring-Verstärker Lo-Z (2, 4, 8 Ohm), Hi-Z (70/100 V), Stereo- und Brückenmodus DSP mit 512 FIR-Filterabgriffen und 8-Band parametrischem EQ Volle Steuerung über UDP und Windows 10/11 Software Universal-SMPS (100 - 250 V AC) mit PFC Technische Daten Ausgänge Stabiler 2-Ohm-Betrieb: Yes Ausgabe pro Kanal an 8 Ohm bei 1 kHz: 650 W Ausgabe pro Kanal an 4 Ohm bei 1 kHz: 1100 W Ausgabe pro Kanal an 2 Ohm bei 1 kHz: 1850 W Bridgeausgabe an 8 Ohm bei 1 kHz: 2200 W Bridgeausgabe an 4 Ohm bei 1 kHz: 3700 W Ausgabe pro Kanal bei 70/100 V und 1 kHz: 1100 W Ausgangskanäle: 4 Ausgabemodus: 4-Kanal, Brücke, Mono, Parallel, Stereo Ausgangsanschluss: Speaker Connector 4 pole Eingänge Mono-Eingänge:4 Transformator:70+100 V Mono-Eingang Anschluss:3-polige XLR Mono-Eingang Verstärkungsbereich: 21 dB Mono-Eingang Impedanz: 2000 Ω Audio-Spezifikationen THD-Pegel: < 0.05 % Signal-zu-Rauschabstand: > 100 dB Flankensteilheit: 50 V/μs Verstärkertechnologie: Class D Dämpfungsfaktor: 1000 :1 Überlagerung: 90 dBu Frequenzgang Minimum: 20 Hz Frequenzgang Maximum: 20000 Hz Software-Spezifikationen Unterstütze Betriebssysteme: Windows 10, Windows 11 Ton-Bearbeitung Parametrischer Eingangsequalizer: 8 Bands Parametrischer Ausgangsequalizer: 8 Bands Eingangsequalizer-Typen: High Shelf, Low Shelf Frequenzweichen-Filter Typen: Bessel, Butterworth, Linkwitz Riley Frequenzweichen-Slopes: 6, 12, 24, 48 dB Dynamics Verarbeitung: Begrenzer Phasenumkehr: Yes Limiter-Attackzeit Minimum: 1 ms Limiter-Attackzeit Maximum: 2000 ms...1194,30 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Interessiert euch die Conference League?
Als KI habe ich keine persönlichen Interessen, daher kann ich nicht sagen, ob mich die Conference League interessiert. Die Conference League ist ein europäischer Fußballwettbewerb, der Teams aus kleineren Ligen die Möglichkeit bietet, international zu spielen. Für Fußballfans kann es interessant sein, neue Teams und Spieler kennenzulernen und spannende Spiele zu verfolgen. **
-
Wer gewinnt die Conference League 2?
Es tut mir leid, aber ich kann keine zukünftigen Ereignisse vorhersagen. Der Gewinner der Conference League 2 wird erst am Ende des Wettbewerbs bekannt gegeben. **
-
Wer gewinnt die Conference League 3?
Es ist schwierig, vorherzusagen, wer die Conference League 3 gewinnen wird, da dies von den Leistungen der teilnehmenden Mannschaften abhängt. Es wird wahrscheinlich eine Mannschaft sein, die über eine starke Spielweise und gute Spieler verfügt. Letztendlich wird es jedoch vom Verlauf des Turniers abhängen. **
-
Wie findet ihr die Europa Conference League?
Als KI habe ich keine Meinung, aber die Europa Conference League bietet kleineren Vereinen die Möglichkeit, international zu spielen und sich auf europäischer Ebene zu messen. Es könnte auch zu mehr Wettbewerb und spannenden Spielen führen. Allerdings besteht die Gefahr, dass die Attraktivität der Champions League und der Europa League dadurch abnimmt. **
Wie findet ihr die UEFA Conference League?
Als KI habe ich keine eigene Meinung, aber die UEFA Conference League ist ein neuer Wettbewerb, der kleineren Vereinen die Möglichkeit gibt, international zu spielen. Es ist eine Chance für Teams, die normalerweise nicht in der Champions League oder Europa League vertreten sind, sich auf europäischer Bühne zu präsentieren. Es bleibt abzuwarten, wie sich der Wettbewerb entwickelt und ob er bei den Fans und Vereinen auf Interesse stößt. **
Was sind die Vorteile der Europa Conference League?
Die Europa Conference League bietet kleineren Vereinen die Möglichkeit, international zu spielen und sich auf europäischer Ebene zu präsentieren. Dadurch erhalten diese Vereine mehr Aufmerksamkeit und können ihre Bekanntheit steigern. Zudem bietet die Conference League zusätzliche Einnahmequellen durch TV-Rechte und Preisgelder. Für Fans bedeutet die Einführung der Conference League mehr spannende Spiele und Vielfalt im europäischen Fußball. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Audio Conference:
-
Konferenztisch GAMI CONFERENCE 115x115x75cm eicheKonferenztisch GAMI CONFERENCE 115x115x75cm eiche. Abnehmbar: Nein - Weitere verfügbare Farben: Nein - Mit LED: Nein - Eckschreibtisch: Nein - Regal integriert: Nein - Verarbeitung: Eiche / Weiss - Höhe regulierbar: Nein - maximale Höhe (cm): 75 - minimale Höhe (cm): 75 - Material der Fassade: Spanplatte - Material der Füsse: Metall - Material der Platte: Spanplatte - Neigbareplatte: Nein - Mögliche Position des Winkels: Nein - Auf Rollen: Nein - Aufsatz: Nein - Tischplatte verschiebbar: Nein - Programmelement: Nein - Holz Zertifikat: Nein - Thema: Klassischer Schreibtisch Farbe:Eiche & Weiss Material:Spanplatte & Metall699,95 €*Versand: 80,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Konferenztisch GAMI CONFERENCE 102x115x75cm eicheKonferenztisch GAMI CONFERENCE 102x115x75cm eiche. Abnehmbar: Nein - Weitere verfügbare Farben: Nein - Mit LED: Nein - Eckschreibtisch: Nein - Regal integriert: Nein - Verarbeitung: Eiche / Weiss - Höhe regulierbar: Nein - maximale Höhe (cm): 75 - minimale Höhe (cm): 75 - Material der Fassade: Spanplatte - Material der Füsse: Metall - Material der Platte: Spanplatte - Neigbareplatte: Nein - Mögliche Position des Winkels: Nein - Auf Rollen: Nein - Aufsatz: Nein - Tischplatte verschiebbar: Nein - Programmelement: Nein - Holz Zertifikat: Nein - Thema: Klassischer Schreibtisch Farbe:Eiche & Weiss Material:Spanplatte & Metall779,95 €*Versand: 80,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DAP Audio SI-4.900 Installationsendstufe, 4-KanalDAP Audio SI-4.900 Installationsendstufe, 4-Kanal Der DAP SI-4.900 ist ein kompakter und leichter 4-Kanal-Leistungsverstärker für Festinstallationen. In einem 1U-Rack liefert er 4x 900 W an 4 Ohm, ist in der Lage, 2-Ohm-Lasten anzusteuern und kann für noch mehr Leistung gebrückt werden. Er ist mit seiner ausgezeichneten Stabilität für niederohmige Anwendungen mit hoher Stromstärke ausgelegt. Er verfügt über einen Clip-Limiter und einen DC-Ausgangsschutz, um Schäden am Lautsprecher zu verhindern. Ein Überlastungs- und Kurzschlussschutz am Ausgang schützt den Verstärker vor Fehlern, ebenso wie ein Übertemperaturschutz und eine Leistungsdämpfung bei hohen Temperaturen. Die LEDs Signal, Clip, Fault und Power zeigen den Status des Verstärkers an. Der Ausgangspegel kann für jeden Kanal mit den Lautstärkereglern eingestellt werden. Die Verstärkung kann auf der Rückseite auf 0,775 V Eingangsspannung oder 32 dB Verstärkung eingestellt werden, und ein Modus-Schalter wählt die Modi Stereo, Mono und Bridge. Das universelle Schaltnetzteil verwendet aktive PFC- und Soft-Switching-Technologie, akzeptiert Eingangsspannungen von 100 - 250 V AC und ist für den Audioverstärker optimiert. Features Kompakter (1U) und leichter Class-D-Verstärker zur Festinstallation Lo-Z (2, 4, 8 Ohm), Mono-, Stereo- und Bridge-Modi Universal-SMPS (100 - 250 V AC) mit PFC Technische Daten Ausgänge Stabiler 2-Ohm-Betrieb: Ja Ausgabe pro Kanal an 8 Ohm bei 1 kHz: 600 W Ausgabe pro Kanal an 4 Ohm bei 1 kHz: 900 W Ausgabe pro Kanal an 2 Ohm bei 1 kHz: 1350 W Bridgeausgabe an 8 Ohm bei 1 kHz: 1800 W Bridgeausgabe an 4 Ohm bei 1 kHz: 2700 W Ausgangskanäle: 4 Ausgabemodus: 4-Kanal, Brücke, Mono, Parallel, Stereo Ausgangsanschluss: Speaker Connector 4 pole Eingänge Mono-Eingänge:4 Mono-Eingang Anschluss: 3-polige XLR Mono-Eingang Impedanz: 20000 Ω Symmetrischer Mono-Eingang Empfindlichkeit: 32 dBu Audio-Spezifikationen THD-Pegel: < 0.05 % Signal-zu-Rauschabstand: > 100 dB Flankensteilheit: 50 V/μs Verstärkertechnologie: Class D Dämpfungsfaktor: 1000 :1 Überlagerung: 75 dBu Frequenzgang Minimum: 20 Hz Frequenzgang Maximum: 20000 Hz Elektrische Spezifikationen und Anschlüsse Stromversorgung: 100-240 V AC 50/60 Hz SNT: Yes Stromverbrauch: 1075 W Stromeingang: IEC Mechanische Spezifikationen Flightcase Abmessungen: 19" Rack-Einheiten: 1 U Gehäuse: Steel Farbe: Schwarz Oberfläche: Pulverbeschichtung IP-Schutzart: IP-20 Maße (HxBxL): 45x483x296mm Gewicht: 5,8kg Lieferumfang IEC Kabel Gummirutschfüße587,49 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rode AI Micro 2-Kanal USB Audio InterfaceRode AI Micro 2-Kanal USB Audio Interface Das AI-Micro ist eine ultrakompakte Zweikanal-Schnittstelle für die Aufnahme hochwertiger Audiodaten auf einem mobilen Gerät oder Computer. Mit zwei Eingängen mit automatischer Erkennung für den Anschluss praktisch aller Mikrofone mit 3,5-mm-Ausgang, Kopfhörer-Überwachung, einem universellen USB-Ausgang für Smartphones, Tablets und Computer sowie Kompatibilität mit RØDE-Apps für einen superstarken Sound ermöglicht das AI-Micro Aufnahmen ohne Grenzen. Features Ultrakompakte Zweikanal-Audioschnittstelle für Computer und mobile Geräte Kompatibel mit praktisch jedem Mikrofon mit 3,5-mm-Ausgang, einschließlich RØDE VideoMics, Lavaliers, drahtlosen Systemen und Stereomikrofonen Eingänge mit automatischer Erkennung für den Anschluss von TRS- oder TRRS-Mikrofonen Hochwertiger Kopfhörerausgang für Audioüberwachung und -wiedergabe ohne Latenz Nahtloser Anschluss an Computer, Smartphones und Tablets über den universellen USB-Ausgang (USB-A-, USB-C- und Lightning-Kabel im Lieferumfang enthalten) Kompatibel mit der RØDE App Suite für erweiterte Funktionen, mobile Gerätekonfiguration und Aufnahmen in Sendequalität auf jedem Gerät Technsiche Daten Mikrofoneingänge: 2x 3,5 mm TRRS/TRS (automatische Erkennung) Verstärkung: 0 dB – 24 dB Digitalwandlung: 44,1 kHz/48 kHz Wortbreite: 24 Bit Frequenzgang: 20 Hz - 20 kHz Kopfhörerausgang: 3,5 mm TRS (stereo) Kopfhörerverstärker: 125 mW an 32 Ohm Digitalanschluss: USB-C Systemvoraussetzungen: macOS Big Sur, Windows 10 (Build 19041), iOS 14, Android 9.0 Stromversorgung: über angeschlossenes Gerät (USB) Maße(BxTxH): 40x38x11mm Gewicht: 13g Lieferumfang 1 x AI-Micro 1 x 0.3m USB-C auf Lightning Kabel (SC21) 1 x 0.3m USB-C auf USB-C Kabel (SC22) 1 x 0.3m USB-C auf USB-A Kabel (SC23)71,58 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wann spielen die Western Conference und die Eastern Conference in der NBA zusammen?
Die Western Conference und die Eastern Conference spielen in der NBA nur in den NBA Finals zusammen. In den Playoffs spielen die Teams innerhalb ihrer jeweiligen Conference, um den Conference Champion zu ermitteln. Erst im Finale treffen dann der Western Conference Champion und der Eastern Conference Champion aufeinander. **
-
Wie funktioniert ein Conference Call?
Ein Conference Call ist eine Telefonkonferenz, bei der mehrere Personen gleichzeitig miteinander sprechen können, unabhängig von ihrem Standort. Um einen Conference Call durchzuführen, benötigt man eine Telefonkonferenzlösung oder eine spezielle Konferenznummer, die von allen Teilnehmern angerufen wird. Die Teilnehmer können sich dann in die Konferenz einwählen und miteinander kommunizieren. Ein Moderator kann den Ablauf der Konferenz steuern, Teilnehmer stummschalten oder die Konferenz beenden. Conference Calls sind eine effiziente Möglichkeit, um mit mehreren Personen gleichzeitig zu kommunizieren, ohne dass alle physisch an einem Ort sein müssen. **
-
Interessiert euch die Conference League?
Als KI habe ich keine persönlichen Interessen, daher kann ich nicht sagen, ob mich die Conference League interessiert. Die Conference League ist ein europäischer Fußballwettbewerb, der Teams aus kleineren Ligen die Möglichkeit bietet, international zu spielen. Für Fußballfans kann es interessant sein, neue Teams und Spieler kennenzulernen und spannende Spiele zu verfolgen. **
-
Wer gewinnt die Conference League 2?
Es tut mir leid, aber ich kann keine zukünftigen Ereignisse vorhersagen. Der Gewinner der Conference League 2 wird erst am Ende des Wettbewerbs bekannt gegeben. **
Ähnliche Suchbegriffe für Audio Conference
-
DAP Audio TA-4.450 Digital-Endstufe, 4-KanalDAP Audio TA-4.450 Digital-Endstufe, 4-Kanal Der DAP TA-4.450 ist ein kompakter und leichter 4-Kanal-DSP-Verstärker für Touring-Einsätzen. In einem 1U-Rack liefert er 4 x 450 W an 4 Ohm, ist in der Lage, 2-Ohm-Lasten anzusteuern und kann für noch mehr Leistung im Bridge-Modus verwendet werden. Er wurde für niederohmige Anwendungen mit hoher Stromstärke entwickelt und erreicht einen Wirkungsgrad von über 90% bei ausgezeichneter Stabilität. Der DSP kann über eine Netzwerkverbindung und die kostenlose PC-Software (Windows 10/11) gesteuert werden und bietet Eingangsverzögerungen von bis zu 100 ms, Ausgangsverzögerungen von bis zu 20 ms, +/- 18 dB Pegelanpassung, 4x4-Audiostrecken-Mixing, 8-bandige parametrische Eingangs-Equalizer, 8-bandige parametrische Ausgangs-Equalizer, Hoch- und Tiefpassfilter, FIR-Filter mit bis zu 512 Abgriffen, Peak- und RMS-Limiter, Phasenkontrolle und mehr. Der Verstärker unterstützt UDP und Ausgangsspannung/-strom, Temperatur und Schutz können über das Netzwerk überwacht werden. Außerdem verfügt er über einen eingebauten Schalter, mit dem das Netzwerk an mehrere Verstärker angeschlossen werden kann. Der LCD-Bildschirm zeigt Status und Einstellungen an, die Sie mit dem Drehknopf daneben anpassen können. Das universelle Schaltnetzteil verwendet aktive PFC- und Soft-Switching-Technologie, akzeptiert Eingangsspannungen von 100 - 250 V AC und ist für den Audioverstärker optimiert. Features Kompakter (1U) und leichter Class D Touring-Verstärker Lo-Z (2, 4, 8 Ohm), Hi-Z (70/100 V), Stereo- und Brückenmodus DSP mit 512 FIR-Filterabgriffen und 8-Band parametrischem EQ Volle Steuerung über UDP und Windows 10/11 Software Universal-SMPS (100 - 250 V AC) mit PFC Technische Daten Ausgänge Stabiler 2-Ohm-Betrieb: Yes Ausgabe pro Kanal an 8 Ohm bei 1 kHz: 250 W Ausgabe pro Kanal an 4 Ohm bei 1 kHz: 450 W Ausgabe pro Kanal an 2 Ohm bei 1 kHz: 700 W Bridgeausgabe an 8 Ohm bei 1 kHz: 850 W Bridgeausgabe an 4 Ohm bei 1 kHz: 1450 W Ausgangskanäle: 4 Ausgabemodus: 4-Kanal, Brücke, Mono, Parallel, Stereo Ausgangsanschluss: Speaker Connector 4 pole Eingänge Mono-Eingänge:4 Transformator:70+100 V Mono-Eingang Anschluss:3-polige XLR Mono-Eingang Verstärkungsbereich: 21 dB Mono-Eingang Impedanz: 2000 Ω Audio-Spezifikationen THD-Pegel: < 0.05 % Signal-zu-Rauschabstand: > 100 dB Flankensteilheit: 50 V/μs Verstärkertechnologie: Class D Dämpfungsfaktor: 1000 :1 Überlagerung: 90 dBu Frequenzgang Minimum: 20 Hz Frequenzgang Maximum: 20000 Hz Software-Spezifikationen Unterstütze Betriebssysteme: Windows 10, Windows 11 Ton-Bearbeitung Parametrischer Eingangsequalizer: 8 Bands Parametrischer Ausgangsequalizer: 8 Bands Eingangsequalizer-Typen: High Shelf, Low Shelf Frequenzweichen-Filter Typen: Bessel, Butterworth, Linkwitz Riley Frequenzweichen-Slopes: 6, 12, 24, 48 dB Dynamics Verarbeitung: Begrenzer Phasenumkehr: Yes Limiter-Attackzeit Minimum: 1 ms Limiter-Attackzeit Maximum: 2000 ms Limiter-Releasezeit Minimum: 20 ms Limiter-Releasezeit Maximum: 1000 ms...873,35 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DAP Audio TA-4.1100 Digital-Endstufe, 4-KanalDAP Audio TA-4.1100 Digital-Endstufe, 4-Kanal Der DAP TA-4.1100 ist ein kompakter und leichter 4-Kanal-DSP-Verstärker für Touring-Anwendungen. In einem 1U-Rack liefert er 4 x 1100 W an 4 Ohm, ist in der Lage, 2-Ohm-Lasten anzusteuern, kann für 70-V-Systeme verwendet und für noch mehr Leistung gebrückt werden. Er wurde für niederohmige Anwendungen mit hoher Stromstärke entwickelt und erreicht einen Wirkungsgrad von über 90% bei ausgezeichneter Stabilität. Der DSP kann über eine Netzwerkverbindung und die kostenlose PC-Software (Windows 10/11) gesteuert werden und bietet Eingangsverzögerungen von bis zu 100 ms, Ausgangsverzögerungen von bis zu 20 ms, +/- 18 dB Pegelanpassung, 4x4-Audiostrecken-Mixing, 8-bandige parametrische Eingangs-Equalizer, 8-bandige parametrische Ausgangs-Equalizer, Hoch- und Tiefpassfilter, FIR-Filter mit bis zu 512 Abgriffen, Peak- und RMS-Limiter, Phasenkontrolle und mehr. Der Verstärker unterstützt UDP und Ausgangsspannung/-strom, Temperatur und Schutz können über das Netzwerk überwacht werden. Außerdem verfügt er über einen eingebauten Schalter, mit dem das Netzwerk an mehrere Verstärker angeschlossen werden kann. Der LCD-Bildschirm zeigt Status und Einstellungen an, die Sie mit dem Drehknopf daneben anpassen können. Das universelle Schaltnetzteil verwendet aktive PFC- und Soft-Switching-Technologie, akzeptiert Eingangsspannungen von 100 - 250 V AC und ist für den Audioverstärker optimiert. Features Kompakter (1U) und leichter Class D Touring-Verstärker Lo-Z (2, 4, 8 Ohm), Hi-Z (70/100 V), Stereo- und Brückenmodus DSP mit 512 FIR-Filterabgriffen und 8-Band parametrischem EQ Volle Steuerung über UDP und Windows 10/11 Software Universal-SMPS (100 - 250 V AC) mit PFC Technische Daten Ausgänge Stabiler 2-Ohm-Betrieb: Yes Ausgabe pro Kanal an 8 Ohm bei 1 kHz: 650 W Ausgabe pro Kanal an 4 Ohm bei 1 kHz: 1100 W Ausgabe pro Kanal an 2 Ohm bei 1 kHz: 1850 W Bridgeausgabe an 8 Ohm bei 1 kHz: 2200 W Bridgeausgabe an 4 Ohm bei 1 kHz: 3700 W Ausgabe pro Kanal bei 70/100 V und 1 kHz: 1100 W Ausgangskanäle: 4 Ausgabemodus: 4-Kanal, Brücke, Mono, Parallel, Stereo Ausgangsanschluss: Speaker Connector 4 pole Eingänge Mono-Eingänge:4 Transformator:70+100 V Mono-Eingang Anschluss:3-polige XLR Mono-Eingang Verstärkungsbereich: 21 dB Mono-Eingang Impedanz: 2000 Ω Audio-Spezifikationen THD-Pegel: < 0.05 % Signal-zu-Rauschabstand: > 100 dB Flankensteilheit: 50 V/μs Verstärkertechnologie: Class D Dämpfungsfaktor: 1000 :1 Überlagerung: 90 dBu Frequenzgang Minimum: 20 Hz Frequenzgang Maximum: 20000 Hz Software-Spezifikationen Unterstütze Betriebssysteme: Windows 10, Windows 11 Ton-Bearbeitung Parametrischer Eingangsequalizer: 8 Bands Parametrischer Ausgangsequalizer: 8 Bands Eingangsequalizer-Typen: High Shelf, Low Shelf Frequenzweichen-Filter Typen: Bessel, Butterworth, Linkwitz Riley Frequenzweichen-Slopes: 6, 12, 24, 48 dB Dynamics Verarbeitung: Begrenzer Phasenumkehr: Yes Limiter-Attackzeit Minimum: 1 ms Limiter-Attackzeit Maximum: 2000 ms...1194,30 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DAP Audio GIG-123 V2 Analogmischer, 12-KanalDAP Audio GIG-123 V2 Analogmischer, 12 Kanal Der DAP GIG-123 V2 ist ein kompakter 12-Kanal-Mixer für Live-Anwendungen, Studio und flexible Audio-Setups. Sechs Mono-Kanäle bieten XLR/Klinken-Kombieingänge mit Mikrofonvorverstärker, 48-V-Phantomspeisung, Low-Cut-Filter, Pad-Schalter, Kompressor und 3-Band-EQ. Kanal 6 verfügt zusätzlich über einen Hi-Z-Eingang für Instrumente. Die Kanäle 7–12 stehen dir als Stereo-Line-Eingänge zur Verfügung. Ergänzt wird die Ausstattung durch AUX- und FX-Sends, eine Stereo-Subgruppe, Control-Room- und Kopfhörerausgänge sowie eine interne Effektsektion mit 24 Effekten. Über die integrierte USB-C-Schnittstelle kannst du den Mixer direkt mit einem Computer zur Aufnahme und Wiedergabe verbinden. Zusätzlich stehen dir ein USB-Mediaplayer, Bluetooth und ein 3,5-mm-AUX-Eingang zur Verfügung. Der Hauptausgang ist über symmetrische XLR- und Klinkenanschlüsse sowie als regelbare Monosumme verfügbar. Features 6x XLR/Klinken-Kombi mit -20-dB-Pad, Phantomspeisung, Kompression, 3-Band-EQ, Low-Cut 3x XLR-Stereo-Line-Eingang mit 3-Band-EQ, Panorama- und Pegelregler 24 interne Effekte und FX-Send sowie Aux-Send-Ausgänge Stereo-Subgruppe mit Fader USB-C-Schnittstelle mit 2-in/2-out und USB-A-Schnittstelle mit Mediaplayer/Recorder Technische Daten Eingänge Mono-Eingänge: 6 Mono-Eingang Anschluss: 3-polige XLR, TRS 6,3 mm symmetrisch Mono-Eingang Verstärkungsbereich: 60 dB Mono-Eingang Impedanz: 3000 Ω Stereo-Eingänge: 3 Stereo-Eingang Anschluss: TRS 6,3 mm symmetrisch Stereo-Eingang Verstärkungsbereich: 20 dB Stereo-Eingang Impedanz: 10000 Ω Aux-Eingänge: 1 Aux-Eingang Anschluss: TRS 3,5 mm symmetrisch Aux-Eingang Impedanz: 10000 Ω FX-Return-Eingänge: 1 FX-Return Anschluss: TRS 6,3 mm symmetrisch Ausgänge Hauptausgänge: 1 Hauptausgang Anschluss: 3-polige XLR, TRS 6,3 mm symmetrisch Hauptausgang Maximaler Pegel: 22 dBu Hauptausgang Impedanz: 100 Ω Aux-Ausgänge: 1 Aux-Ausgang Anschluss: TRS 6,3 mm symmetrisch Aux-Ausgang Impedanz: 120 Ω Gruppenausgänge: 2 Gruppenausgang Anschluss: TS 6,3 mm unsymmetrisch Gruppenausgang Impedanz: 120 Ω FX-Send-Ausgänge: 1 FX-Send Anschluss: TRS 6,3 mm symmetrisch FX-Send Impedanz: 120 Ω Control-Room-Ausgang: 1 Control-Room-Ausgang Anschluss: TRS 6,3 mm symmetrisch Control-Room-Ausgang Impedanz: 120 Ω Kopfhörerausgang: 1 Kopfhörerausgang Anschluss: TRS balanced 6,3 mm Kopfhörerausgang Impedanz: 32 Ω Digitale Wiedergabe & Erweiterungsmodul Audio Interface: Ja Audioschnittstelle USB-Eingang: 1 Audioschnittstelle Eingangsanschluss: USB-C Audioschnittstelle Unterstützte Eingangskanäle: 2 Audioschnittstelle Unterstützte Ausgangskanäle: 2 Media Player: Yes Audiomodul Unterstützte Dateien: MP3, WAV, WMA Audiomodul Maximale Speichergröße: 64 GB Audiomodul Medien-Eingang/-Ausgang: USB-A Audiomodul USB-Typ: 2.0 Audio-Spezifikationen THD-Pegel: < 0.2 % Signal-zu-Rauschabstand: > 108 dB Überlagerung: -86 dBu Frequenzgang Minimum: 20 Hz Frequenzgang Maximum: 22000 Hz Phantomspeisung: 48 V Ton-Bearbeitung Dynamics...345,60 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DAP Audio GIG-163 V2 Analogmischer, 16-KanalDAP Audio GIG-163 V2 Analogmischer, 16-Kanal Der DAP GIG-163 V2 ist ein kompakter und dennoch leistungsfähiger 16-Kanal-Mixer, der für Live-Auftritte, Studio-Sessions und Hybrid-Setups entwickelt wurde. Er bietet eine breite Palette an Eingängen, Routing-Optionen, professionellen Funktionen und Onboard-Effekten und ist damit ideal für Musiker, Toningenieure und Content Creator, die Flexibilität verlangen, ohne Kompromisse bei der Klangqualität einzugehen. Er verfügt über 10 XLR/Klinken-Kombi-Eingänge mit einem Mikrofonvorverstärker, -20-dB-Pad-Schalter, 48-V-Phantomspeisung und Low-Cut-Filter. Kanal 10 verfügt über einen Hi-Z-Schalter, der den direkten Anschluss von Instrumenten wie z. B. E-Gitarren ermöglicht. Alle zehn Monokanäle verfügen über Gain-Regler, Kompressor, 3-Band-EQ, FX- und AUX-Send-Regler, Pan-Regler, Mix-Level-Fader und Clip-LED-Anzeigen. Die Kanäle 11-16 bieten Stereoeingänge mit Line-Pegel über zwei 6,3-mm-Buchsen, jeweils mit Gain-Regler, 3-Band-EQ, FX- und AUX-Send-Pegel, Pan-Regler und Mix-Level-Fader. Weitere Eingänge sind eine 3,5-mm-Aux-Minibuchse, ein USB-Medienplayer und ein BT-Anschluss, die sich alle einen Pegelregler teilen. Features 10x XLR/Klinken-Kombi mit -20-dB-Pad, Phantomspeisung, Kompression, 3-Band EQ, Low-Cut 3x XLR-Stereo-Line-Eingang mit 3-Band-EQ, Panorama- und Pegelregler 24 interne Effekte und FX-Send sowie Aux-Send-Ausgänge Stereo-Subgruppe mit Fader USB-C-Schnittstelle mit 2-in/2-out und USB-A-Schnittstelle mit Mediaplayer/Recorder Technische Daten Eingänge Mono-Eingänge: 10 Mono-Eingang Anschluss: 3-polige XLR, TRS 6,3 mm symmetrisch Mono-Eingang Verstärkungsbereich: 60 dB Mono-Eingang Impedanz: 3000 Ω Stereo-Eingänge: 3 Stereo-Eingang Anschluss: TRS 6,3 mm symmetrisch Stereo-Eingang Verstärkungsbereich: 20 dB Stereo-Eingang Impedanz: 10000 Ω Aux-Eingänge: 1 Aux-Eingang Anschluss: TRS 3,5 mm symmetrisch Aux-Eingang Impedanz: 10000 Ω FX-Return-Eingänge: 1 FX-Return Anschluss: TRS 6,3 mm symmetrisch Ausgänge Hauptausgänge: 1 Hauptausgang Anschluss: 3-polige XLR, TRS 6,3 mm symmetrisch Hauptausgang Maximaler Pegel: 22 dBu Hauptausgang Impedanz: 100 Ω Aux-Ausgänge: 1 Aux-Ausgang Anschluss: TRS 6,3 mm symmetrisch Aux-Ausgang Impedanz: 120 Ω Gruppenausgänge: 2 Gruppenausgang Anschluss: TS 6,3 mm unsymmetrisch Gruppenausgang Impedanz: 120 Ω FX-Send-Ausgänge: 1 FX-Send Anschluss: TRS 6,3 mm symmetrisch FX-Send Impedanz: 120 Ω Control-Room-Ausgang: 1 Control-Room-Ausgang Anschluss: TRS 6,3 mm symmetrisch Control-Room-Ausgang Impedanz: 120 Ω Kopfhörerausgang: 1 Kopfhörerausgang Anschluss: TRS 6,3 mm symmetrisch Kopfhörerausgang Impedanz: 32 Ω Digitale Wiedergabe Audio Interface: Ja Audioschnittstelle USB-Eingang: 1 Audioschnittstelle Eingangsanschluss: USB-C Audioschnittstelle Unterstützte Eingangskanäle: 2 Audioschnittstelle Unterstützte Ausgangskanäle: 2 Erweiterungsmodul Media Player: Ja Audiomodul Unterstützte Dateien: MP3, WAV, WMA Audiomodul Maximale Speichergröße: 64 GB Audiomodul Medien-Eingang...410,88 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wer gewinnt die Conference League 3?
Es ist schwierig, vorherzusagen, wer die Conference League 3 gewinnen wird, da dies von den Leistungen der teilnehmenden Mannschaften abhängt. Es wird wahrscheinlich eine Mannschaft sein, die über eine starke Spielweise und gute Spieler verfügt. Letztendlich wird es jedoch vom Verlauf des Turniers abhängen. **
-
Wie findet ihr die Europa Conference League?
Als KI habe ich keine Meinung, aber die Europa Conference League bietet kleineren Vereinen die Möglichkeit, international zu spielen und sich auf europäischer Ebene zu messen. Es könnte auch zu mehr Wettbewerb und spannenden Spielen führen. Allerdings besteht die Gefahr, dass die Attraktivität der Champions League und der Europa League dadurch abnimmt. **
-
Wie findet ihr die UEFA Conference League?
Als KI habe ich keine eigene Meinung, aber die UEFA Conference League ist ein neuer Wettbewerb, der kleineren Vereinen die Möglichkeit gibt, international zu spielen. Es ist eine Chance für Teams, die normalerweise nicht in der Champions League oder Europa League vertreten sind, sich auf europäischer Bühne zu präsentieren. Es bleibt abzuwarten, wie sich der Wettbewerb entwickelt und ob er bei den Fans und Vereinen auf Interesse stößt. **
-
Was sind die Vorteile der Europa Conference League?
Die Europa Conference League bietet kleineren Vereinen die Möglichkeit, international zu spielen und sich auf europäischer Ebene zu präsentieren. Dadurch erhalten diese Vereine mehr Aufmerksamkeit und können ihre Bekanntheit steigern. Zudem bietet die Conference League zusätzliche Einnahmequellen durch TV-Rechte und Preisgelder. Für Fans bedeutet die Einführung der Conference League mehr spannende Spiele und Vielfalt im europäischen Fußball. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.